Общество, 16 апр 2010, 13:05

Датский отель предлагает бесплатную еду за езду на велосипеде

Руководство одной из гостиниц Дании предложило новую услугу своим посетителям: бесплатную еду тем, кто сможет воспроизвести электроэнергию для отеля, крутя педали велосипеда, подключенного к генератору, сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

По словам сотрудников Crowne Plaza Hotel, расположенного в столице страны Копенгагене, новая услуга не только вносит вклад в сохранение окружающей среды, но и помогает гостям отеля держать себя в форме. Все что нужно - проехать 15 минут на велосипеде, выработав тем самым электроэнергию в 10 ватт-час. За это гости получат ваучер на еду стоимостью 36 долларов.

Помимо "велосипедной" энергии отель обеспечил себя солнечными батареями, также вырабатывающими дополнительную электроэнергию. "Многие наши гости - это люди бизнеса, которым нравится ходить в тренажерный зал", - сказала представительница гостиницы.

Участвующие в программе велосипеды оборудованы специальными датчиками, показывающими, сколько ватт человек уже "намотал". Акция стартует 19 апреля и продлится год.

Жители Копенгагена уже давно и с удовольствием пользуются велосипедами в качестве средства передвижения. Около 36% местных жителей ездят на работу на двух колесах - это один из самых высоких показателей в мире.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить