Общество, 16 апр 2012, 12:31

Названа вероятная причина ЧП с эскалатором на "Комсомольской"

Наиболее вероятной причиной вчерашнего происшествия на станции метро "Комсомольская" (кольцевая) в Москве называют техническую неисправность эскалатора. Сейчас специальная комиссия продолжает изучать причины сбоя в работе механизма, который привел к резкой остановке эскалатора.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Инцидент произошел утром 15 апреля около 11:15 мск. По уточненным данным, при происшествии пострадали 10 человек, они получили травмы различной степени тяжести и ушибы. Часть пострадавших, в том числе 15-летняя девочка с переломом голени, были доставлены в больницы. Ранее сообщалось о семи пострадавших, четверо из которых были госпитализированы.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, эскалатор сначала ускорился при движении вниз, а потом резко остановился. В результате несколько пассажиров упали. По свидетельству очевидцев, когда ступеньки остановились, люди попытались держаться за перила. Однако поручни продолжали двигаться, и пассажиры начали падать.

Напомним, другой другой инцидент с неисправным эскалатором произошел в декабре 2011г. в Самаре. Тогда в торговом центре "Парк-хаус" на находящемся в нерабочем состоянии эскалаторе погибла 40-летняя женщина. Женщина стояла на эскалаторе, когда под ней перевернулись панели, после чего покупательница упала внутрь механизма и скончалась на месте.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей