Общество, 16 апр 2012, 12:34

В Подмосковье избит защитник Химкинского леса

В Подмосковье совершено нападение на защитника Химкинского леса Алексея Дмитриева - активиста-эколога избили в подъезде собственного дома. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в блоге движения "Экооборона Московской области".
Читать в полной версии
Фото: Алексей Дмитриев

Инцидент произошел утром в понедельник, 16 апреля. Неизвестные напали на А.Дмитриева в момент, когда он выходил на работу. "Возле лифта его жестоко избили: в кровь разбиты лицо и голова. Сейчас Дмитриев дома", - говорится в сообщении.

Активисты движения связывают нападение на коллегу с его активной гражданской позицией. По их словам, А.Дмитриев боролся с точечной застройкой и вырубкой зеленых зон. Последняя публикация в его блоге - о потопе, к которому привела вырубка сквера, и незаконном строительстве на ул.Дружбы.

Отметим, что это далеко не первое нападение на экологов в подмосковных Химках. Самыми громкими стали покушения на защитника Химкинского леса Константина Фетисова и журналиста Михаила Бекетова.

Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться