Общество, 16 апр 2021, 06:28

Лидер «Ногу свело» заявил о переносе тура из-за давления на организаторов

По словам Макса Покровского, организаторов вызвали «в какие-то важные кабинеты» и запретили проводить концерты. «А если состоится [концерт], то площадки под тем или иным предлогом закроют», — пояснил он
Читать в полной версии
(Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости)

Лидер группы «Ногу свело» Макс Покровский заявил, что запланированный тур в Сибирь переносится на осень из-за того, что, по его словам, на организаторов концертов оказывается давление. Об этом музыкант сообщил в своем Instagram.

«В большинстве городов, так ждущих нас после длительного перерыва, организаторов концертов вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт #ногусвело состояться не должен. А если состоится, то площадки под тем или иным предлогом закроют. COVID поможет», — написал он.

Покровский подчеркнул, что он здоров, а продажи билетов «идут отлично». «Мы и наши промоутеры сделали все возможное и невозможное, чтобы сохранить эти даты, но всем понятно, откуда ноги растут. Поэтому самым правильным решением сейчас будет перенести тур», — добавил он.

Ранее «Ногу свело» выпускало клипы, в которых отражало некоторые мировые события, в том числе протесты в Белоруссии. На эту тему у группы в октябре 2020 года вышел клип «Молчание ягнят», в котором использовались кадры протестов, а также были слова «Нашей кровью тротуары мыли, нам в сердца прикладами стучали».

Кроме того, Покровский записал видеообращение в поддержку оппозиционера Алексея Навального, в котором заявил, что, по его мнению, все, что происходит с оппозиционером, «давно заходит за рамки допустимого».

Летом 2019 года, когда в Москве проходили акции протеста против недопуска кандидатов на выборы в Мосгордуму, группа отказалась играть на фестивале, организованном московской мэрией. Покровский тогда пояснял, что не считает возможным участвовать в развлекательном мероприятии в «накаленной обстановке».

Сибирский тур группы должен был пройти с 25 апреля по 6 мая, концерты были запланированы в том числе в Новосибирске, Красноярске, Иркутске.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль