Общество, 16 мая 2001, 20:19

Джери Холлиуэл объелась витаминов

Врачи предупреждают известную британскую певицу Джери Холлиуэл, что если она и дальше будет так сильно злоупотреблять витаминами, то это может сильно навредить ее драгоценному здоровью.
Читать в полной версии

Личный врач 26-летней певицы прописал своей пациентке витаминный курс для того, чтобы он подкрепил ее ослабленный в связи с очень напряженным и изнурительным концертным графиком организм. Но эксперты в области диетологии предупреждают поп-звезду, что если она будет увлекаться этими лекарствами, то это может отрицательно сказаться на ее самочувствии.

Специалисты из Британского Диетологического Общества утверждают, что чрезмерное употребление витаминов может привести к различным видам расстройств, таких как почечные заболевания, болезни печени и поджелудочной железы, вызывать судороги и кровотечения из носа, потерю веса, сухость кожи и ухудшение зрения. Ученые-диетологи заявляют, что увлечение витаминами, заимствованное у американцев, - это опасная крайность, в которую впадают охотники за здоровьем. Здесь очень легко передозировать, и это вызывает у врачей серьезные опасения. В самом крайнем случае переедание витаминов может даже привести к летальному исходу.

Вероятно, мисс Холлиуэл, которая кроме того совсем недавно страдала таким пищевым расстройством, как булимия, вынуждена будет пройти курс лечения, чтобы поправить потрепанное, в том числе и витаминами, здоровье.

BBC

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии