Общество, 16 мая 2006, 08:07

В г.Кизилюрт идет бой между боевиками и федералами

В дагестанском городе Кизилюрт идет спецоперация по захвату боевиков, заблокированных в жилом доме на одной из улиц города. Как сообщает телеканал "Россия", операция началась сегодня ночью около 00:00 мск.
Читать в полной версии

Поначалу с боевиками велись переговоры. Одновременно сотрудники правоохранительных органов эвакуировали жильцов дома. Около 3:40 мск боевики открыли огонь из окон квартиры. Известно, что они вооружены пулеметом, автоматом и гранатами.

На данный момент сообщается о 5 раненых. По предварительным данным, четверо из них - бойцы ОМОНа, еще один – местный житель. Все они госпитализированы в центральную районную больницу города.

Между тем удалось установить имена боевиков. Это Абдулмажид Кабашилаев и Ибрагим Ибрагимов, которые были объявлены в розыск после спецоперации 6 мая в Буйнакском районе, когда был убит один и ранены четверо военнослужащих федеральных сил.

Стоит отметить, что в последнее время обстановка в регионе начала обостряться. Так, 6 мая на административной границе Чечни и Дагестана произошел бой между военнослужащими Минобороны России и группой из 5 боевиков. В результате перестрелки погиб один и ранены трое солдат-контрактников. Был также уничтожен один боевик.

Ранее в тот же день при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в 4 км южнее г.Буйнакска в районе селения Нижние Казанищи головной дозор разведывательной группы 46-й отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России обнаружил вооруженную группу боевиков в количестве до 20 боевиков. После перестрелки боевикам удалось скрыться в горах.

В ходе боестолкновения один военнослужащий внутренних войск погиб, еще четверо разведчиков получили ранения.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают