Общество, 16 мая 2011, 09:36

Российские хоккеисты остались на первом месте в мировом рейтинге

Несмотря на поражения от сборных Финляндии и Чехии, российские хоккеисты остались на первом месте в обновленном рейтинге Международной федерации хоккея. Сейчас на счету подопечных Вячеслава Быкова 3650 очков.

Следом за россиянами расположились финны, которые поднялись сразу на три позиции. Шведы, которые удостоились серебряных медалей мирового первенства в Словакии, занимают третье место.

Родоначальники хоккея – канадцы – опустились сразу на две позиции и заняли четвертую строчку в рейтинге. Замыкают пятерку лучших чехи, которые разгромили россиян в матче за бронзовые медали чемпионата мира со счетом 7:4.

В ходе турнира российская сборная проиграла пять встреч из девяти. Последний раз российские спортсмены оставались без медалей мирового первенства в 2006г. Добавим, что никто из российских хоккеистов не вошел в символическую сборную турнира, составленную журналистами по итогам чемпионата. Ряд экспертов предрекают тренерскому штабу российской команды скорую отставку.