Общество, 16 мая 2011, 13:33

Адвокаты главы МВФ: Д.Стросс-Кан отрицает все обвинения

Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан отрицает любые правонарушения, якобы допущенные им, заявил журналистам адвокат чиновника Бенджамин Брафман. Об этом сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Второй защитник Уильям Тэйлор сказал, что Д.Стросс-Кан намерен энергично защищаться от любых предъявленных обвинений. Юрист также добавил, что его клиент согласился на проведение медицинской экспертизы.

Напомним, Д.Стросс-Кан подозревается в сексуальных домогательствах, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. Глава МВФ был арестован вечером 14 мая в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля. По словам 32-летней горничной, Д.Стросс-Кан затащил ее в спальню, где начал домогаться, затем протащил по коридору в ванную, где и изнасиловал. После этого мужчина попытался закрыть горничную в номере отеля, однако женщина смогла выбраться оттуда, после чего обратилась в полицию.

Международным валютным фондом 62-летний Д.Стросс-Кан руководит с 2007г. Ранее он занимал посты министра промышленности и министра экономики, финансов и индустрии Франции. Является членом Социалистической партии страны. Его называют возможным кандидатом от социалистов на выборах президента в 2012г.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски