Общество, 16 мая 2011, 15:01

В Геленджике стартовал заключительный тур фестиваля "Факел"

В Геленджике стартовал заключительный тур IV корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел".
Читать в полной версии

"Корпоративную жизнь России уже трудно представить без этого яркого события, ставшего настоящим праздником для его участников, работников Общества и многих гостей, которых фестиваль ежегодно собирает со всех уголков страны", - отметил в приветственном обращении к конкурсантам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Финал фестиваля проходит на Кубани уже в четвертый раз. Выступить и поделиться опытом съехались свыше полутора тысяч гостей и участников более чем из 25 регионов России, а также творческие делегации Франции и Китая. В творческом конкурсе заключительного тура фестиваля примут участие 34 команды из дочерних обществ Газпрома.

"Мы рады, что фестиваль Газпрома в очередной раз проходит на нашей щедрой, гостеприимной и удивительно красивой земле", - отметил в своем приветствии участникам фестиваля губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Участники фестиваля прошли театрализованным карнавальным шествием по городской набережной. А вечером состоялась церемония открытия, во время которой на сцену вышли не только участники фестиваля, но и приглашенные артисты: певица Юлия Савичева, группа "Кватро" и мэтр российской эстрады Александр Розенбаум.

С 16 по 18 мая конкурсанты будут соревноваться в четырех основных направлениях: инструментальный жанр, хореография, вокал, оригинальный жанр. Организаторы финала подготовили для участников и гостей фестиваля, а также жителей города и отдыхающих подарок - сольный концерт известного барда Александра Розенбаума, который состоится сегодня вечером на центральной площади города. Имена победителей объявят 19 мая, а церемония закрытия фестиваля пройдет 20 мая.

"Этот фестиваль - в миниатюре вся страна, - отметил сотрудник Академии российского телевидения, председатель жюри IV корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов дочерних организаций ОАО "Газпром" "Факел" Святослав Бэлза в ходе пресс-конференции, посвященной открытию финала фестиваля. - Такие шоу как "Евровидение" не дают представления о России, а вот "Факел" дает". Он отметил, что год от года "мастерство исполнителей возрастает", а дух соревнования передается и руководителям предприятий Газпрома, "которые все больше внимания уделяют подготовке делегаций".

"На людей вообще никогда нельзя жалеть денег, - подчеркнул начальник департамента по информационной политике газового гиганта Александр Беспалов. - Это самые лучшие вложения. Это дети. Это трудовые ресурсы. Это наше будущее". "На фестиваль "Факел" приезжают люди, которые работают в регионах с очень тяжелыми условиями жизни, - напомнил А.Беспалов. - Газпром - это 400 тысяч человек. И на них ни в коем случае нельзя экономить. Участники "Факела" путешествуют не только по России, но и по миру. Многие побывали на стажировках и гастролях во Франции, Китае, Испании, Италии. Они расширяют свой кругозор. А это бесценно"

Первый корпоративный фестиваль "Факел" прошел в 2004-2005гг., второй в 2006-2007гг., третий - в 2008-2009гг. Зональные туры фестивалей дважды проходили в Оренбурге, также в качестве принимающих площадок выступали Югорск, Сургут, Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии