Общество, 16 мая 2011, 20:20

Главе МВФ нашли алиби

Адвокаты главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана нашли алиби своему клиенту, подозреваемому в попытке изнасилования.
Читать в полной версии

По версии зашиты, Д.Стросс-Кан не совершал насильственных действий в отношении горничной американского отеля, так как в момент предполагаемой попытки изнасилования обедал вместе со своей дочерью, передает Reuters со ссылкой на французскую прессу.

Адвокаты, проследив цепочку действий Д.Стросс-Кана в тот день, пришли к выводу, что глава МВФ покинул отель днем, оплатив счет и сдав ключ от номера, после чего отправился обедать с дочерью. Затем он взял такси и отправился в аэропорт. Из всего вышесказанного следует, что Д.Стросс-Кан уже покинул отель к моменту предполагаемого изнасилования, утверждает защита. По словам адвокатов, у них есть неоспоримые доказательства данного факта, а также сообщения свидетелей.

Адвокаты Д.Стросс-Кана намерены доказать материальную заинтересованность горничной в обвинении против Д.Стросс-Кана. Увидев потерпевшую, юристы были удивлены непривлекательностью женщины.

Напомним, Д.Стросс-Кан был арестован 14 мая в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля. Обвинения строятся на показаниях 32-летней горничной. Потерпевшая утверждает, что вошла в номер, где остановился Д.Стросс-Кан около часа дня в субботу. Там на нее набросился обнаженный Д.Стросс-Кан, попытавшийся ее изнасиловать. Женщина вырвалась, убежала из номера и обратилась в полицию.

Кроме того, ранее сегодня сообщалось, что французская писательница Тристан Банон может подать в суд на главу МВФ за сексуальные домогательства почти десятилетней давности. По словам юриста, в 2002г. глава МВФ попытался изнасиловать Т.Банон в квартире, где она собиралась взять у Д.Стросс-Кана интервью.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code