Общество, 16 мая 2012, 15:13

В Подмосковье с сегодняшнего дня запретили похмеляться

В Московской области с сегодняшнего дня, 16 мая, вступили в силу новые правила торговли спиртным. Как сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья, вступивший в силу закон запрещает розничную продажу всей алкогольной продукции с 21:00 до 11:00 утра следующего дня.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Исключение сделано лишь для точек общественного питания и магазинов беспошлинной торговли. Что же касается пива и напитков на его основе крепостью не более 5 градусов, то запрет на их продажу начнет действовать только с 1 января 2013г.

Кроме того, новым законом "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области" было установлено требование к минимальному размеру уставного капитала (уставного фонда) для организаций, торгующих спиртным в розницу (за исключением организаций общественного питания), - он должен составлять 500 тыс. рублей. Это требование вступит в силу с 1 января 2013г.

Отметим, что в Москве запрет на продажу алкоголя крепостью выше 5 градусов действует с 23 часов вечера до 8 часов утра следующего дня. С 1 июля 2013г. в столице вступит в силу запрет на продажу любой алкогольной продукции в ночное время.

Подмосковные власти заявляли, что введенный ранее в области запрет розничной продажи в ночное время алкоголя с содержанием этилового спирта более 15 процентов приносит свои плоды. "Снизилось потребление крепких спиртных напитков, уменьшилось количество ДТП, произошедших по вине пьяных водителей, идут на убыль бытовые преступления", - утверждали в Мособлдуме.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии