Общество, 16 мая 2013, 21:27

Главный по логистике "Почты России" ушел в отставку

Первый заместитель гендиректора ФГУП "Почта России" Денис Чуйко, курировавший в компании в том числе и вопросы логистики, покинул свой пост по собственному желанию. Об этом РБК сообщили в "Почте России".
Читать в полной версии
Фото: russianpost.ru

Там отметили, что топ-менеджер не работает на предприятии с сегодняшнего дня. Пока не принято решение, кто займет эту позицию, также не назначен временно исполняющий обязанности Д.Чуйко.

Д.Чуйко работал в должности первого заместителя гендиректора предприятия с июля 2003г. Он курировал вопросы логистики, продаж почтовых услуг и коммерческой деятельности.

Напомним, 19 апреля с.г. правительство отправило в отставку гендиректора "Почты России" Александра Киселева. После его увольнения из компании в конце апреля ушли его заместитель по персоналу Антонина Кузнецова и заместитель по административным вопросам Антон Щеголихин. Новым гендиректором предприятия был назначен бывший глава Tele2 Russia Дмитрий Страшнов. Пока он не принимал никаких кадровых назначений.

Отметим, что незадолго до смены руководства "Почты России" в аэропортах Московского авиаузла возникли огромные почтовые завалы. Количество скопившейся в аэропортах почты оказалось настолько большим, что в Шереметьево, например, ввели пятидневный запрет на прием международных посылок. К разбору почтовых завалов в аэропортах Московского авиаузла тогда подключилось правительство. Вице-премьер Аркадий Дворкович потребовал от "Почты России" обеспечить бесперебойное функционирование международного почтового обмена. На разбор скопившихся посылок почтовикам дали три дня.

ФГУП "Почта России" создано распоряжением правительства РФ в сентябре 2002г., оно включает в себя 87 филиалов и около 42 тыс. объектов почтовой связи, оказывающих услуги на всей территории страны.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы