Общество, 16 июн 2007, 14:40

Аэропорт Милана закроют из-за зайцев

Миланский международный аэропорт Линате 17 июня с.г. закроют на несколько часов, чтобы дать время специальной команде охотников на отлов зайцев, мешающих движению самолетов.
Читать в полной версии

Зайцы часто бегают по взлетно-посадочным полосам, создавая помехи в работе радиолокационного оборудования и угрожая безопасности взлетающих и совершающих посадку самолетов. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на итальянские СМИ, только за последние две недели под колеса небольших самолетов попали два зайца.

"Существует опасность, что рано или поздно эти животные станут причиной серьезного инцидента при взлете или посадке", - заявил глава регионального отдела безопасности Альберто Гранчини.

Операция по отлову зайцев проводится ежегодно, однако в этом году аэропорт впервые будет закрыт на несколько часов - с рассвета до 8 часов утра по местному времени. На это время территорию, где стоят самолеты, обнесут специальной изгородью, чтобы не дать зайцам возможности вновь проникнуть в опасную зону. Отловленным животным ничего не грозит – их перевезут в близлежащие природные заповедники, где охота запрещена.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока