Общество, 16 июн 2009, 21:49

М.Горбачев выпустил диск с романсами в дуэте с А.Макаревичем

Бывший президент СССР Михаил Горбачев в память о своей супруге записал музыкальный диск. В альбом под названием "Песни для Раисы" вошли семь любимых романсов Раисы Максимовны, исполненные Горбачевым в дуэте с Андреем Макаревичем, передает РГРК "Голос России".
Читать в полной версии

Диск выпущен ограниченным тиражом и только для продажи с молотка. Аукцион проходил в Лондоне.

Среди гостей были: мэр Лондона Борис Джонсон, супруга премьер-министра Сара Браун, посол России в Великобритании Юрий Федотов, писательница Джоан Роллинг и актриса Ванесса Редгрейв.

Сообщается, что торги принесли исполнителям 1,7 миллиона фунтов стерлингов (более двух миллионов евро).

Как отметил М.Горбачев, все эти средства, как и раньше, полностью будут направлены в помощь детям, больным лейкемией, в частности на приобретение оборудования и препаратов для клиник в Москве и Санкт-Петербурге.

Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году