Общество, 16 июн 2010, 11:05

В Ульяновске под видом энергетиков продавали галлюциногены

В Ульяновской области милиция обезвредила преступную группу, которая реализовывала в магазинах курительные смеси, содержащие галлюциногены, сообщил РБК помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.
Читать в полной версии

Метанон JWH-018 продавался в магазине города Димитровграда под видом энергетического напитка. В ходе обыска в тайниках магазина обнаружено и изъято более 20 пакетов из-под энергетика Guarana с метаноном и более 100 г вещества, сходного по составу с курительной смесью.

В прокуратуре подчеркнули, что 100 г данного вещества является "запредельным размером".

В результате 39-летнему индивидуальному предпринимателю Александру Трефилову и неработающему 33-летнему Александру Анисимову предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п."а", "г" ч.3 ст.228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной преступной группой) Уголовного кодекса РФ, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет. Другие участники преступной группы - 29-летний Игорь Кузнецов и 33-летний Эмиль Гайнуллин - обвиняются в незаконном хранении и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Все они арестованы.

Стоит отметить, что задержания торговцев запрещенными курительными смесями в Ульяновской области происходят практически еженедельно. Всего возбуждено 36 уголовных дел, а четыре торговца уже лишены свободы.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов