Общество, 16 июн 2010, 17:32

Возбуждено дело по факту обстрела милиционеров возле кафе в Дербенте

В Дагестане СКП возбудил уголовное дело в связи с нападением на сотрудников МВД республики возле кафе "Родник" города Дербенте. Об этом РБК сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СКП РФ.
Читать в полной версии

Уголовное дело возбуждено по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" (ст.317 УК РФ) и "Незаконный оборот оружия" (ст.222, ч.2 УК РФ).

По данным следствия, обстрел милиционеров произошел в среду около 11:00 мск перед северным въездом в тоннель напротив кафе "Родник". Сотрудники милиции попытались остановить автомашину ВАЗ-2106, однако находившиеся в автомобиле люди открыли стрельбу.

В результате перестрелки были ранены 4 милиционера, ответным огнем четверо мужчин, находившихся в автомобиле, были убиты.

Отметим, что это уже второй за сегодня случай нападения на сотрудников правоохранительных органов в этом городе. Ранее в Дербенте произошла еще одна перестрелка между сотрудниками милиции и неизвестными. Нападение на наряд милиционеров ППС произошло в ночь на 16 июня, около 0:10 мск. Неизвестные, обстреляв стражей порядка из автоматического оружия, украли у них два автомата Калашникова, табельный пистолет Макарова и 106 патронов.

От полученных во время нападения ранений один из милиционеров скончался на месте, еще один был доставлен в больницу. По факту обстрела сотрудников МВД республики также возбуждено дело по двум статьям: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" (ст.317 УК РФ) и "Незаконный оборот оружия" (222 УК РФ).

Расследование инцидента продолжается, ведется розыск нападавших.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как выбрать идеальный район для семейной жизни в Москве: инструкция
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике