Общество, 16 июн 2010, 21:03

ЧМ-2010: чемпионы Европы проиграли швейцарцам со счетом 0:1

Чемпионы Европы не смогли обыграть сборную Швейцарии в ходе первой встречи в групповом турнире чемпионата мира в ЮАР.

"Красная фурия", активно атаковавшая в начале игры, пропустила во втором тайме мяч, который на 51-й минуте встречи послал в ворота испанцев швейцарец Желсон Фернандес. Сборная Испании, как ни старалась, не смогла пробить защиту Диего Бенальо.

За матч футболисты Швейцарии собрали 4 желтых карточки: Штефан Грихтинг (30-я минута), Рето Циглер (73-я минута), Хакан Якин (90-я минута) и даже вратарь Диего Бенальо (90-я минута).

Теперь сборная Испании встретится с командой Чили, а швейцарцы проведут матч с футболистами из Гондураса. Напомним, что Чили победила команду Гондураса со счетом 1:0, гол реализовал спустя полчаса после начала игры Жан Босежур.

Дайте страху имя и дорисуйте хвост: как перестать бездействовать