Канадский спецназ открыл огонь по хоккейным фанатам

В Ванкувере спецназ был вынужден открыть огонь по толпе хоккейных фанатов, которые устроили беспорядки, поджигая автомобили и разбивая витрины магазинов и бизнес-центров. Об этом сообщает телерадиостанция CBC News.

Полиция предупредила, что будет задерживать и арестовывать любого гражданского, который появится на Вест Джорджия-стрит.

Между тем в других районах Ванкувера стражам порядка пришлось использовать против болельщиков дубинки и собак, в ответ участники беспорядков закидывали спецназовцев мусором. Кроме того, на стоянке на Камби-стрит были подожжены две полицейские машины.

Напомним, причиной беспорядков стал результат финального матча Кубка Стэнли, в ходе которого команда "Бостон Брюинз" обыграла со счетом 4:0 "Ванкувер Кэнакс".

В первом периоде нападающий Патрис Бержерон вывел "медведей" вперед, во второй двадцатиминутке Брэд Маршан и вновь П.Бержерон забросили еще две шайбы в ворота Роберто Луонго, а почти за три минуты до финальной сирены все тот же Б.Маршан отправил шайбу уже в пустые ворота.

Главным героем матча, как и всей серии, стал голкипер "Бостона" Тим Томас, отразивший все 37 бросков по своим воротам. В итоге именно 37-летний вратарь стал самым ценным игроком плей-офф.

Тревожность, самобичевание и чувство вины: что еще терзает достигаторов