Общество, 16 июн 2011, 16:43

В соцсетях началась охота за ванкуверскими погромщиками

В социальной сети Facebook появилась группа, основатель которой призывает свидетелей выкладывать фотографии дебоширов и погромщиков, устроивших массовые беспорядки в Ванкувере после финала Кубка Стэнли.

Кампания против дебоширов в соцсети менее чем за 12 часов привлекла внимание более 20 тыс. человек. Свидетели массовых беспорядков охотно откликнулись на призыв, размещая в альбоме группы фотографии злоумышленников в надежде, что их смогут вычислить и задержать.

"Люди должны нести ответственность за свои действия и за последствия при любых обстоятельствах", - отмечается на стене группы. Между тем власти Ванкувера отметили, что охотно примут помощь общества в поимке хулиганов, устроивших погромы в городе.

Напомним, причиной беспорядков стал результат финального матча Кубка Стэнли, в ходе которого команда "Бостон Брюинз" обыграла со счетом 4:0 "Ванкувер Кэнакс".

В первом периоде нападающий Патрис Бержерон вывел "медведей" вперед, во второй 20-минутке Брэд Маршан и вновь П.Бержерон забросили еще две шайбы в ворота Роберто Луонго, а почти за три минуты до финальной сирены все тот же Б.Маршан отправил шайбу уже в пустые ворота.