Общество, 16 июн 2014, 06:42

Транзитный въезд в "Москва-Сити" может стать платным

Въезд для транзитного транспорта в "Москва-Сити" от моста "Багратион" до въезда на Третье транспортное кольцо может стать платным. Письмо с соответствующей просьбой управляющая компания - ОАО "Сити" - направила в департамент транспорта Москвы. Об этом в понедельник пишет газета "Ведомости" со ссылкой на владельца компании Олега Малиса.
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Кузьмина / РБК)

Свою просьбу Малис объясняет тем, что в "Москва-Сити" дважды в день образуется большая пробка. "По нашим оценкам, транзитный трафик более чем в два раза превышает резидентный и существенно осложняет транспортную ситуацию на территории делового центра", - цитирует издание Малиса. По информации управляющей компании, в среднем суточный резидентный трафик делового центра составляет около 20 тыс. машин, в то время как транзитный - 50 тыс. автомобилей.

Малис отмечает, что точечные меры, такие как расширение трассы и ввод платной парковки в районе центра, не решают проблемы. Единственный выход, по его словам, ввод платного въезда.

Представитель департамента транспорта Москвы Алена Еремина подтвердила изданию получение письма от "Сити". Она заявила о готовности рассмотреть предложение. Решения, по ее словам, пока нет.

Близкий к департаменту транспорта человек заявил "Ведомостям", что решение, скорее всего, будет положительным. Он объясняет это тем, что в районе "Москва-Сити" жилья практически нет. Соответственно, жители Москвы не будут испытывать неудобства от введения платного въезда, добавляет собеседник издания.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code