Общество, 16 июл 2013, 14:29

В последний день универсиады казанским водителям осложнят жизнь

В среду, 17 июля, в Казани пройдет церемония закрытия универсиады. В связи с этим автомобилистам придется столкнуться с рядом запретов, в частности с ограничениями движения в столице Татарстана.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

С 18:00 17 июля до 02:00 18 июля (время местное) ограничения будут установлены на маршруте: ул.Академика Парина, ул.Хусаина Мавлютова (участок от ул.Сыртлановой до проспекта Победы), проспект Победы, ул.Академика Арбузова, проспект Ямашева (от ул.Академика Арбузова до ул.Адоратского), Третья транспортная дамба и ул.Чистопольская (от ул.Адоратского до стадиона "Казань Арена").

Отметим, что ограничения касаются только личных автомобилей. Весь общественный транспорт будет двигаться без препятствий.

Кроме того, в день закрытия универсиады будет запрещена парковка возле стадиона "Казань Арена". Таковы требования правил безопасности: стоянка разрешена не ближе, чем за 500 м от спортивного объекта.

Отдел ГИБДД по Казани просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и в дни проведения церемоний универсиады оставлять машины возле своего дома или на охраняемых стоянках. Для посещения мероприятий рекомендуется пользоваться общественным транспортом.

Напомним, XXVII Всемирная студенческая универсиада в Казани стартовала 6 июля. Более 10 тыс. спортсменов из 175 стран борются на студенческих играх за 351 комплект наград в 27 видах спорта. Ранее сообщалось, что церемонию закрытия 17 июля может посетить премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По последним данным, россияне на универсиаде завоевали 127 золотых медалей. Всего в копилке сборной РФ на сегодняшний момент 251 награда.

Подробности читайте в спецпроекте Универсиада-2013 на "РБК-Татарстан"

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях