Общество, 16 июл 2021, 13:27

Под Томском пропал пассажирский Ан-28

Самолет летел из города Кедровый в Томск. По разным данным, на борту находятся от 13 до 17 человек
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Малыгин / ТАСС)

Пассажирский Ан-28 перестал выходить на связь в Томской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным агентства, на борту самолета находятся 13 человек, в том числе четверо детей.

«Самолет Ан-28 перестал выходить на связь, позднее зафиксировано срабатывание аварийного маяка. Ведутся поиски», — сказал источник агентства.

О том, что в Томской области пропал с радаров Ан-28, также сообщает источник ТАСС. По его данным, на борту находятся 17 человек, в том числе три члена экипажа и четверо детей.

Как сообщили агентству в Сибирском спасательном центре, самолет летел из города Кедровый в Томск. Там подтвердили, что Ан-28 пропал с радаров.

Источник ТАСС в авиационных службах сообщил, что спасатели зафиксировали срабатывание аварийного маяка Ан-28 в районе села Бакчар в Томской области. На поиски отправили вертолет Ми-8 Росавиации.

«Информация уточняется», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области.

6 июля на Камчатке потерпел крушение самолет Ан-26 «Камчатского авиапредприятия». Он направлялся из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. Перед заходом на посадку с экипажем пропала связь, обломки самолета нашли в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 22 пассажира, в том числе шестилетний ребенок и чиновники администрации Паланы, все погибли.

По данным Росавиации, в аэропорту в момент приземления самолета были сложные погодные условия: туман и сильная облачность. Следственный комитет в качестве возможных версий назвал погодные условия, техническую неисправность или ошибку пилотирования. Оба «черных ящика» самолета нашли и отправили на расшифровку в Москву.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет