Общество, 16 авг 2005, 14:13

Студенты наказали учителей за прогулы

Студенты одной из школ в Индии придумали необычный способ воспитания преподавателей, чье поведение несовместимо с понятием "учитель". Школьники решили запереть своих педагогов в классе, чтобы те могли осмыслить и пересмотреть свой образ жизни.
Читать в полной версии

Ученики старшей школы Jambura в индийском городе Агартала, уставшие терпеть отвратительное поведение преподавателей, позволяющих себе прогуливать уроки, являться на них в нетрезвом виде, а также курить в классах, решили их проучить. Студенты собрали в аудитории 12 нерадивых педагогов и заперли их, чтобы те смогли спокойно подумать о своих поступках, порочащих честь школы.

Наказанные преподаватели, просидевшие некоторое время взаперти, решили вызвать на подмогу полицейских во главе с местным судьей, которые и освободили провинившихся учителей.

По мнению судьи Базира Али, школьники имели все основания рассердиться на своих преподавателей, так как учителя действительно вели себя непристойно. Многие из них постоянно опаздывали на занятия или вовсе не являлись на уроки. Теперь руководство школы будет рассматривать просьбу учеников, требующих привлечь 12 нерадивых преподавателей к ответственности за свое поведение.

По материалам Ananova

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае