Общество, 16 авг 2010, 11:17

Сборная России выиграла ЧЕ по водным видам спорта в Будапеште

Сборная России выиграла чемпионат Европы по водным видам спорта, который завершился накануне в Будапеште. Российские спортсмены завоевали 28 наград, включая 13 золотых медалей, улучшив тем самым командное достижение предыдущего континентального первенства.

Решающий вклад в победу сборной внесли участники мужской эстафеты 4x200 метров вольным стилем – Данила Изотов, Александр Сухоруков, Сергей Перунин и Никита Лобинцев.

Кроме того, золотые медали завоевали пловцы Евгений Коротышкин и Станислав Донец, а также прыгунья в воду Надежда Бажина. Ранее победу на дистанции 200 метров брассом одержала Анастасия Чаун, а лидер женской сборной России Юлия Ефимова стала лучшей на дистанциях 100 и 50 метров.

Напомним, на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне сборная России также заняла первое место в общекомандном зачете. За шесть дней соревнований российские легкоатлеты выиграли 24 медали: 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

«Без вас как без рук»: четыре манипуляции, на которые нельзя поддаваться