Общество, 16 авг 2011, 15:01

В Жуковском построят Национальный авиационный центр

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян в ходе пресс-конференции на Х Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2011) в Жуковском заявил о намерениях компании создать в подмосковном городе Национальный авиационный центр. Ожидается, что проект начнут реализовывать в 2013г. Концепция уже нашла поддержку у руководства страны.
Читать в полной версии

"Уже в следующем году мы планируем приступить к развертыванию работ по созданию здесь инженерных, производственных мощностей, которые будут аккумулировать активность ОАК по целому ряду направлений. Здесь будет сосредоточено большое количество конструкторских и других важных ресурсов", - рассказал М.Погосян.

Концепция проекта предполагает поэтапный характер его реализации. Параллельно с созданием центра будут реструктурированы другие московские площадки.

ОАК была создана по указу президента РФ от 20 февраля 2006г. Государство владеет 83% акций концерна. В ОАК входят такие компании, как "Авиационная холдинговая компания "Сухой", "Корпорация "Иркут", "Туполев", "Авиастар- СП", "Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина" и ряд других.

По словам председателя высшего совета партии "Единая Россия", спикера Госдумы Бориса Грызлова, именно авиапром может стать локомотивом экономики и лидером инновационного роста. Только за последние три года государство вложило в отрасль около 270 млрд, отметил политик. Государство и в будущем будет оказывать поддержку авиапрому, заверил Б.Грызлов.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы