Общество, 16 авг 2013, 13:05

Двух начальников столичной полиции проверяют из-за нелегальных мигрантов

В столичном ГУ МВД продолжают выявлять высокопоставленных офицеров, которые своими действиями потворствовали нелегальной миграции в Москве. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, проверка начата в отношении двух крупных руководителей.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Под подозрением Управления собственной безопасности оказался заместитель начальника полиции по району Южное Бутово. На подведомственной ему территории выявлен факт незаконной торговли.

Проверка коснулась и заместителя начальника полиции по охране общественного порядка в Хорошевском районе. Там же проверка проводится в отношении начальника участковых уполномоченных и одного участкового. Причина – выявленный факт проживания в районе нелегальных мигрантов.

Ранее стало известно, что заместитель начальника ОМВД по району Гольяново и заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово были уволены из органов внутренних дел. Они использовали нелегальных мигрантов на подпольном производстве в Москве. В ГУ МВД их действия назвали "предательством интересов службы".

Проблемы возникли и у полицейских в районе Очаково-Матвеевское. Напомним, там на рынке возле железнодорожной станции был избит оперативник. Это преступление повлекло за собой целую череду обысков на рынках и задержаний нелегалов.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов