Общество, 16 авг 2017, 13:49

В лондонском аэропорту произошел крупный пожар

По данным британских газет, взрыв прогремел возле используемого чартерными авиакомпаниями аэропорта Саутенд. В пресс-службе лондонского аэропорта РБК опровергли информацию о взрыве, заявив о крупном пожаре
Читать в полной версии
Фото: Georgebutcher45 / twitter.com

Взрыв прогремел в районе расположенного в графстве Эссекс, неподалеку от Лондона небольшого аэропорта London Southend Airport (Саутенд), сообщает Daily Mail. По данным издания, над аэропортом поднимается мощный столб черного дыма.

Газета The Sun сообщает, что в одном из ангаров аэропорта начался пожар, которому, по словам очевидцев, предшествовал взрыв.

«Прибывшие по вызову пожарные обнаружили, что горит большой ангар. Чтобы помочь справиться с огнем, дополнительно вызваны шесть пожарных машин. В настоящее время у нас нет дополнительной информации», — сообщается на сайте пожарной службы Эссекса.

Позднее пожарные уточнили, что для ликвидации возгорания в ангаре, используемом для покраски самолетов, использована специальная платформа, с которой вода заливается прямо внутрь горящего здания.

В пресс-службе лондонского аэропорта Саутенд РБК опровергли информацию о взрыве возле здания аэропорта. «Нет, там произошел пожар», — сказала представитель пресс-службы.

В сообщении аэропорта подчеркивается, что пожар не повлиял на его работу и рейсы выполняются по расписанию.

London Southend Airport используется бизнес-авиацией. Кроме того, отсюда компаниями EasyJet и Flybe выполняются чартерные и регулярные рейсы в Амстердам, Барселону, Вену, Прагу и ряд других городов Европы.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски