Общество, 16 сен 2004, 14:13

Покойнице выписали счет за лечение

Голландская клиника дважды отправляла на адрес пациентки уведомление с требованием оплатить счета за медицинское обслуживание. При этом администрация лечебного заведения не удосужилась принять во внимание, что «должница» умерла двадцать лет назад.
Читать в полной версии

Повторное уведомление пришло из клиники Gemini, расположенной в городе Ден-Холдер, уже после того, как руководство было проинформировано, что пациентка давно скончалась.

Как рассказывает Марк ван Экстер - владелец дома, где раньше жила женщина, в мае он получил счет на 44 евро за медицинское лечение, которое якобы прошла в феврале этого года давно почившая пациентка. Он позвонил в клинику и сообщил, что произошла ошибка, поскольку женщина умерла 20 лет назад. Но в июне в почтовом ящике ван Экстера оказалась еще одна бумага, в которой администрация клиники вновь настоятельно требовала погасить счет за свои услуги.

Нынешний владелец дома вновь связался с клиникой, где ему сказали, что один из сотрудников администрации допустил ошибку в дате рождения, от чего и случилась эта неприятная путаница. В больнице заверили, что постараются впредь не допускать подобные промахи.

по материалам Ananova

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»