Общество, 16 сен 2005, 13:12

В Москве пройдет ''Форум по защите активов''

В Москве в "Мариотт Гранд Отеле" 26 сентября пройдет "Форум по защите активов". Организаторы форума – "Джон Тайнер и Партнеры" совместно с Citigold.
Читать в полной версии

В форуме примут участие известные российские и зарубежные юристы: председатель президиума коллегии адвокатов "Джон Тайнер и партнеры" Валерий Тутыхин, глава представительства Meespierso Intertrust Сэ-Жан Квирэн, начальник отдела инвестиционных продуктов CITIGOLD Леонид Качалов, начальник Управления правительства Москвы по экономической безопасности Александр Корсак, глава представительства CP Credit Prive SA в России Владимир Воздвиженский, вице-президент Российской Ассоциации международного права Станислав Черниченко.

Главная задача форума – привлечь внимание к проблеме защиты активов российского бизнеса. Участники форума расскажут, как защитить акции и доли ООО от рейдерских атак и как противостоять силовым захватам предприятий, каковы семейно-правовые риски утраты активов, почему траст и фонд (foundation) являются наиболее действенными инструментами защиты бизнес-организации и как российскому деловому сообществу может помочь западный опыт в данной области.

Как заявил РБК один из экспертов, потребность в подобных мероприятиях в России сейчас велика. "Россия постепенно уходит от бандитских способов решения хозяйственных споров и переводит их в правовое русло, поэтому ей как никогда нужен правовой опыт для решения подобных проблем. Понятно, что лучше всего его получать сидя в зале и слушая доклады известных юристов, чем проходить это на собственном опыте", - отметил эксперт.

Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке