Общество, 16 сен 2009, 13:06

На окраине Махачкалы обнаружена группа боевиков

В Махачкале в районе склона горы Тарки-Тау с 8:00 мск и до особого распоряжения введен режим контртеррористической операции. Об этом РБК сообщили в группе общественных связей управления ФСБ Дагестана.
Читать в полной версии

Режим КТО был введен после того, как на окраине Махачкалы, в лесном массиве на склоне горы Тарки-Тау, при прочесывании местности была обнаружена группа боевиков. Между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками произошло короткое боестолкновение, после которого бандгруппа скрылась в лесу.

В настоящее время территория оцеплена, к месту событий прибывают дополнительные подразделения сил правопорядка. Идет прочесывание местности.

Режим контртеррористической операции периодически вводится на территории некоторых районов Дагестана и Ингушетии. Его целью является уничтожение банд или активных участников незаконных вооруженных формирований и задержание их пособников.

Например, 31 августа стало известно о ликвидации в ходе спецоперации гражданина Алжира, известного в среде боевиков под кличкой Доктор Мухаммад. Согласно оперативным данным, он был координатором дагестанской ячейки "Аль-Кайеды".

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code