Общество, 16 сен 2011, 14:24

Охрана не пускала И.Сечина и С.Шматко на экономический форум в Сочи

Из-за беспрецедентных мер безопасности на пленарное заседание в рамках открывшегося сегодня Международного экономического форума в Сочи не могли попасть вице-премьер РФ Игорь Сечин и министр энергетики России Сергей Шматко.
Читать в полной версии

Представительную делегацию в составе около 10 человек (в их числе был и глава ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов) задержали на контрольно-пропускном пункте около одного из основных входов на форум. После длительных переговоров с представителями охраны делегацию все же пропустили.

После инцидента пост охраны на этом участке был снят, и на территорию, где проходит мероприятие, смогли пройти журналисты и другие участники с желтыми бейджами участников форума (красный бейдж дает его обладателю право беспрепятственного прохода на форум в любое время).

Отметим, что до этого казуса на форум также безуспешно пытался пройти глава ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский. Топ-менеджеру не удалось убедить бдительную охрану в том, что он является руководителем "Норникеля" и одним из главных действующих лиц форума. В связи с этим возмущенный В.Стржалковский покинул прилегающую к форуму территорию, перед этим попросив журналистов передать организаторам мероприятия, что больше не намерен финансировать его.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным