Общество, 17 сен 2011, 00:22

Сторонники М.Каддафи нанесли поражение отрядам ПНС под Бени-Валидом

Отряды Переходного национального совета, контролирующего большую часть Ливии, потерпели поражение под городом Бени Валид. Попытка штурма этого населенного пункта завершилась тем, что противникам Муаммара Каддафи пришлось хаотично отступать.
Читать в полной версии

Как сообщает "Би-би-си", отрядам ПНС удалось ворваться в Бени Валид, осада которого продолжалась на протяжении двух недель, однако там боевики были встречены огнем снайперов и артиллерии. Не выдержав натиска, они развернулись и побежали обратно,

"Нам отдали приказ отступать. В наши позиции попали несколько ракет (сил М.Каддафи). Позже мы вернемся", - рассказал агентству представитель боевиков ПНС Ассад Аль-Хамури.

Добавим, что помимо Бени Валида бои идут и в районе Сирта – родного города М.Каддафи. По последней информации, ПНС удалось захватить аэропорт Сирта, однако продвинуться к центру города пока не удается.

Неудача под Бени Валидом произошла на фоне очередной политической победы ПНС. ООН разрешила именно его представителю занять место Ливии в организации.

Легитимность Переходного национального совета в качестве законной власти Ливии признали десятки стран, в том числе и Россия.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg