Общество, 16 сен 2013, 16:35

МВД рассказало о состоянии полицейских, пострадавших при теракте в Чечне

В управлении МВД РФ по Чеченской Республике рассказали о состоянии четырех сотрудников полиции, пострадавших в результате теракта на территории ОВД в селении Серноводск Сунженского района.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В пресс-службе ведомства заверили, что жизням полицейских ничто не угрожает. Двое из четверых сотрудников роты ППС, получивших травмы различной степени тяжести, уже находятся на амбулаторном лечении. Состояние двух других пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное.

Между тем после теракта в понедельник, 16 сентября, на территории Сунженского района был введен режим контртеррористической операции. В регионе действуют усиленные меры безопасности.

Напомним, террорист-смертник въехал на заминированной машине на территорию ОВД в Серноводске, после чего взорвал автомобиль. В результате трое полицейских погибли на месте. Ущерб был причинен зданию ОВД и частным домам по соседству.

Мощность взрыва составила 60 кг в тротиловом эквиваленте. Следственный комитет возбудил дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия), ч.3 ст.223 (незаконное изготовление взрывного устройства) и ст.167 (умышленное уничтожение и повреждение имущества) УК РФ.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии