Общество, 16 сен 2013, 20:41

Сына посла Таджикистана в Белоруссии задержали с партией наркотиков

В аэропорту Душанбе утром 16 сентября задержали сына посла Таджикистана в Белоруссии Коимдода Коимдодова и его супругу Муштари Муборакшоеву. В их багаже обнаружили наркотики, передает "Радио Свобода".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Более 2 кг наркотиков находились в специально встроенном тайнике в чемодане. По некоторым данным, речь идет о партии героина. Сын дипломата собирался вылететь в Минск транзитом через Москву.

К.Коимдодов работает референтом Экономического суда СНГ в Минске. Его отец Козидавлат Коимдодов ранее занимал должность спикера парламента Таджикистана, после он был назначен заместителем премьер-министра страны. Карьеру дипломата начал в 2005г., руководил диппредставительством Таджикистана в Туркменистане. Должность посла в Белоруссии и прибалтийских странах по совместительству занял в 2009г.

В настоящее время посол Таджикистана находится в отпуске, официальных комментариев с его стороны пока не последовало.

«Множество позитивных сигналов». Почему могут взлететь акции «Газпрома»
6 активов, которые еще подорожают вслед за золотом
Цифровой штат и эмпатия как KPI: 11 диджитал-прогнозов на 2026 год
10% руководителей не выгорают из-за нагрузки. В чем их секрет
Как правильно спать днем, чтобы стать здоровее. Что думают ученые
Китай открывает для иностранцев биржу металлов. Как это затронет Россию
Великий немой. Как безработный из TikTok продал свой ИИ-аватар за $1 млрд
ФНС теперь может списать долги самозанятых без суда. Ошибки станут дороже