Общество, 16 окт 2007, 12:33

Ющенко перечислит часть зарплаты пострадавшим в Днепропетровске

Президент Украины Виктор Ющенко и сотрудники Секретариата президента перечисляют свою однодневную заработную плату в помощь семьям пострадавших от трагедии в Днепропетровске. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Читать в полной версии

Сегодня стало известно о том, что количество погибших в результате взрыва газа в жилом доме Днепропетровска достигло 16 человек, среди которых 5 детей. В больницах города остаются 17 пострадавших. Пропавшими без вести числятся 10 человек, в том числе двое детей.

В настоящий момент спасательные работы на месте взрыва газа временно прекращены. Это связано с опасностью обвала уцелевшей стены дома. Сейчас строители специально монтируют башенный кран, чтобы приступить к демонтажу непосредственно всего здания.

Для проведения поисково-спасательных работ привлечены 338 человек и 66 единиц специальной и инженерной техники МЧС, горноспасательные службы Минуглепрома, коммунальные службы области и города.

Напомним, взрыв газа в жилом доме произошел 13 октября с.г. По версии прокуратуры, причиной аварии стала изношенность оборудования на газораспределительном пункте. Сотрудники правоохранительных органов задержали должностных лиц компании "Днепрогаз" по подозрению в служебной халатности.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций