Общество, 16 окт 2009, 23:56

Небоевые потери армии РФ с начала года составили 273 человека

С начала текущего года в России погибли 273 военнослужащих, сообщает Министерство обороны РФ. При этом общее количество преступлений совершенных в армейских подразделениях составило 1023 случая.
Читать в полной версии

По данным ведомства, 137 человек покончили жизнь самоубийством, 88 погибли в несчастных случаях. Еще 20 человек стали жертвами нарушения правил дорожного движения. 17 военнослужащих были убиты. 7 человек погибли в результате нарушений правил обращения с оружием. По данным статистики, 4 человека стали жертвами неуставных отношений.

В военном ведомстве заявили, что расследование некоторых фактов гибели военнослужащих зачастую является продолжительным процессом, что вызывает трудности в оперативном информировании об их причинах.Кроме того, иногда в ходе следственных действий вскрываются новые обстоятельства того или иного инцидента. Поэтому на официальном сайте Минобороны регулярно происходит корректировка этих данных.

Помимо этого Минобороны сообщает, что факты смерти военнослужащих, не подпадающие под признаки подлежащих учету преступлений, в том числе боевые потери и случаи смерти в результате заболеваний, в качестве происшествий не учитываются, а их учет ведется отдельно.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии