Общество, 16 окт 2013, 14:33

Предполагаемый убийца из Бирюлево полностью признал вину

Задержанный по подозрению в убийстве Егора Щербакова гражданин Азербайджана Орхан Зейналов полностью признал свою вину. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Читать в полной версии
Фото: СК РФ

Он отметил, что в ходе допросов О.Зейналов, "более 10 лет проживавший на территории России, вдруг резко забыл русский язык", поэтому следователям пришлось предоставить ему переводчика.

В.Маркин сообщил, что у следствия уже достаточно доказательств того, что убийцей Е.Щербакова был именно О.Зейналов. Сейчас в рамках следствия с задержанным проводятся очные ставки.

Для СКР "персонажи", подобные О.Зейналову, не редкость - им "хватает знаний русского для того, чтобы решать свои личные вопросы на территории России, однако как только приходится отвечать за свои поступки, они язык забывают", добавил представитель ведомства.

Напомним, О.Зейналов был задержан полицией 15 октября. Он обвиняется в убийстве Е.Щербакова в ночь на 10 октября в Востряковском переулке (московский район Западное Бирюлево). По данным следствия, О.Зейналов нанес Е.Щербакову ножевое ранение, которое оказалось смертельным.

Отец преступника Захид Зейналов в эфире телеканала НТВ извинился за сына перед родственниками погибшего молодого человека, а также перед всей Россией.

Убийство Е.Щербакова вызвало бурную реакцию среди националистически настроенных москвичей: 13 октября толпа численностью несколько сотен человек разгромила торговый центр "Бирюза" и "Покровскую" овощебазу, которые ассоциировались у собравшихся с мигрантами.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис