Общество, 16 окт 2013, 14:33

Предполагаемый убийца из Бирюлево полностью признал вину

Задержанный по подозрению в убийстве Егора Щербакова гражданин Азербайджана Орхан Зейналов полностью признал свою вину. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Читать в полной версии
Фото: СК РФ

Он отметил, что в ходе допросов О.Зейналов, "более 10 лет проживавший на территории России, вдруг резко забыл русский язык", поэтому следователям пришлось предоставить ему переводчика.

В.Маркин сообщил, что у следствия уже достаточно доказательств того, что убийцей Е.Щербакова был именно О.Зейналов. Сейчас в рамках следствия с задержанным проводятся очные ставки.

Для СКР "персонажи", подобные О.Зейналову, не редкость - им "хватает знаний русского для того, чтобы решать свои личные вопросы на территории России, однако как только приходится отвечать за свои поступки, они язык забывают", добавил представитель ведомства.

Напомним, О.Зейналов был задержан полицией 15 октября. Он обвиняется в убийстве Е.Щербакова в ночь на 10 октября в Востряковском переулке (московский район Западное Бирюлево). По данным следствия, О.Зейналов нанес Е.Щербакову ножевое ранение, которое оказалось смертельным.

Отец преступника Захид Зейналов в эфире телеканала НТВ извинился за сына перед родственниками погибшего молодого человека, а также перед всей Россией.

Убийство Е.Щербакова вызвало бурную реакцию среди националистически настроенных москвичей: 13 октября толпа численностью несколько сотен человек разгромила торговый центр "Бирюза" и "Покровскую" овощебазу, которые ассоциировались у собравшихся с мигрантами.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает