Общество, 16 ноя 2009, 12:51

Эпидемия гриппа на Украине унесла почти 300 жизней

Эпидемия гриппа на Украине унесла 299 жизней, при этом за последние сутки от вируса умерли 17 человек, сообщает Министерство здравоохранения Украины.
Читать в полной версии

По данным ведомства, всего в стране отмечено 1 млн 364 тыс. 939 случаев заболевания, 75 тыс. 862 больным потребовалась госпитализация, передает "РБК-Украина".

В настоящий момент эпидемический порог заболеваемости превышен в Винницкой, Волынской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях, а также в Киеве.

Ранее В.Ющенко сообщил, что Украина нуждается в вакцине как от сезонного гриппа, так и от "калифорнийского". Он выразил надежду, что в ближайшее время этот вопрос будет решен положительно. "Вопрос здесь не в средствах, а в профессиональной правительственной политике", - сказал глава государства.

Стоит, правда, заметить, что 11 ноября В.Ющенко заявил о намерении наложить вето на закон о выделении средств на борьбу с гриппом. Он объяснил, что его не устраивают источники финансирования, в частности то, что деньги планируется взять из превышения доходов Нацбанка Украины над расходами.

В то же время премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что Верховной раде удастся преодолеть президентское вето. Согласно нормам украинского законодательства, на подписание закона у В.Ющенко есть 15 дней.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным