Общество, 16 ноя 2010, 16:18

ВВС России получат в свое распоряжение гражданские аэродромы

Военно-воздушные силы (ВВС) России в скором времени смогут получить возможность использовать любой гражданский аэродром страны в своих интересах.
Читать в полной версии

Как сообщил во вторник 16 ноября главком ВВС РФ Александр Зелин на встрече с военными атташе других государств, он надеется, что соответствующие поправки в законодательство будут внесены уже в текущем году.

А.Зелин отметил, что в ходе реформы Вооруженных сил РФ аэродромная сеть ВВС не претерпела никаких изменений. Вместе с тем были определены базовые аэродромы, которые планируется подготовить к приему любой авиационной техники.

Стоит отметить, что в настоящее время в России существует несколько аэродромов, на которых базируется как гражданская техника, так и военные самолеты. Причем были случаи, когда и Министерство обороны предоставляло свою инфраструктуру для частной авиации. В качестве примера можно назвать аэродром Северный под Смоленском, который как раз и стал военно-гражданским. Именно там, напомним, должен был сесть самолет президента Польши Леха Качиньского. Однако обычно существует четкое разделение между различными типами аэродромов.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой