Общество, 16 ноя 2011, 10:29

Следователи начали проверку в связи с пропажей в Белом море сухогруза

Следственный комитет РФ организовал проверку по факту пропажи в Белом море судна "Капитан Кузнецов" с экипажем в составе из 11 человек.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как сообщили в пресс-службе ведомства, следователи и криминалисты провели в порту Архангельска следственные действия. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в СКР, добавив, что расследованием обстоятельств исчезновения судна занимается Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России.

Между тем спасатели продолжают поиски сухогруза: пропавший корабль попытались обнаружить с воздуха, однако облет акватории Белого моря не дал результатов. Поиски судна были временно прекращены из-за ухудшения погодных условий, сегодня их предполагается продолжить.

Напомним, утром 15 ноября 2011г. от Морского спасательного центра Архангельска в региональное МЧС поступило сообщение о том, что в 02:00 мск связь с сухогрузом "Капитан Кузнецов" прервалась.

На тот момент судно, вышедшее из порта Варандей в Архангельск, находилось в акватории Белого моря. На поиски пропавшего сухогруза был направлен буксир МЧС, также подключилась авиация - самолет Л-410 и вертолет Ми-8.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис