Общество, 16 ноя 2017, 21:30

МВД назвало обгон причиной аварии в Марий Эл с 15 жертвами

Водитель попавшего в ДТП микроавтобуса пошел на обгон, но не успел завершить маневр, рассказали в МВД. По данным местных властей, он оказался среди 14 погибших в результате аварии
Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Предполагаемым виновником столкновения микроавтобуса с лесовозом в Республике Марий Эл является водитель первого транспортного средства — он шел на обгон и не успел завершить маневр, рассказали РБК в пресс-службе регионального управления МВД.

«Водитель автобуса шел на обгон. В итоге лобовое столкновение, и он по касательной ушел в обочину», — сообщил собеседник РБК.

По данным главы республики Александра Евстифеева, предполагаемый виновник аварии также погиб. «К сожалению, установить мотивы его такого управления транспортным средством нам не удастся», — отметил он, добавив, что «та машина, которую обгонял микроавтобус, даже успела его пропустить и частично зафиксировала это на свою камеру» (цитата из эфира телеканала «Россия 24»).

Последствия аварии с 15 жертвами в Марий Эл. Фотогалерея
Фотогалерея

Попавшее в аварию пассажирское транспортное средство, по словам Евстифеева, было «маршрутным». «Анализ резины на нем показал, что резина [была] хорошая», — отметил глава региона, подчеркнув также, что дорога в месте ДТП «находится в хорошем состоянии».

В настоящий момент, как рассказали РБК в республиканском управлении МЧС, на месте происшествия спасатели «с помощью гидроинструмента деблокировали всех пострадавших из микроавтобуса» и госпитализировали. На месте ДТП помимо сотрудников МЧС работают полицейские и представители дорожной службы.​

Авария на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск в Килемарском районе Марий Эл произошла около 17:30 мск 16 ноября. ДТП случилось в 5 км от поселка Визимьяры. В результате происшествия погибли по меньшей мере 14 человек. Позже в МВД заявили о 15 погибших.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством