Общество, 16 ноя 2019, 02:28

Генконсульство назвало имя раненого на границе США и Мексики россиянина

Им оказался некий Евгений Глущенко. Гражданин России получил ранение накануне при попытке пересечь границу Мексики и США
Читать в полной версии
Фото: Jose Luis Gonzalez / Reuters

Россиянином, раненным сотрудником Службы таможенного и пограничного контроля США у границы с Мексикой, оказался Евгений Глущенко, 1982 года рождения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя генконсульства России в Хьюстоне.

Других подробностей о личности пострадавшего собеседник агентства не привел.

В сообщении генконсульства на странице в Twitter сказано, что российские дипломаты находятся в контакте с полицией штата Аризона и намерены получить консульский доступ к пострадавшему соотечественнику. В дипмисии уточнили, что он находится в больнице в городе Гудиер, штат Аризона.

Об инциденте на границе вечером в пятницу сообщила Служба таможенного и пограничного контроля США. В сообщении ведомства говорилось, что событие произошло в приграничном городе Люквилл, штат Аризона. Сотрудник погранслужбы попытался задержать подозреваемого, завязалась физическая стычка, после чего пограничник применил огнестрельное оружие. С ранением, неопасным для жизни, россиянина на вертолете госпитализировали. В сообщении ведомства также сообщалось, что по факту инцидента начато расследование.

Представитель Министерства внутренней безопасности США Роберт Дэниелс в беседе с ТАСС сообщил, что состояние россиянина не ухудшается. Он также добавил, что дальнейшее развитие событий будет зависеть от решения местной прокуратуры.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом