Пандемия коронавируса, 16 ноя 2020, 13:45

В Москве из-за коронавируса закроют мавзолей и некрополь

Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены с 17 ноября закроются для посещения. Они уже закрывались весной, но в июле ограничения были сняты
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

С 17 ноября в Москве прекратят допуск посетителей в Мавзолей Владимира Ленина и к некрополю у кремлевской стены. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщили в Федеральной службе охраны (ФСО), отвечающей за охрану режимных объектов.

«С 17 ноября в связи со сложной эпидемиологической обстановкой допуск посетителей в мавзолей и к некрополю кремлевской стены будет временно прекращен», — говорится в сообщении Центра по связям с прессой и общественностью ФСО.

Посещение Мавзолея Ленина уже было ограничено этой весной, в период первой волны введения ограничений. Свободный доступ в него и к некрополю в обычном режиме возобновился 1 июля.

«Только вышли на улицу»: жители Москвы об ограничениях из-за COVID-19
Фотогалерея

В апреле, несмотря на действовавшую в Москве самоизоляцию, к мавзолею и некрополю пришли несколько сотен сторонников КПРФ на мероприятия, посвященные 150-летней годовщине со дня рождения Ленина. Они возложили к усыпальнице цветы. Часть собравшихся были без масок. В ФСО тогда сообщили, что акция была разрешена при условии соблюдения всех мер предосторожности, в том числе социального дистанцирования: подойти к мавзолею и возложить цветы представители КПРФ могли при условии, что разобьются на группы и будут соблюдать дистанцию.

В Москве сейчас отменена самоизоляция, однако продолжает действовать масочный режим. В ночное время закрыты заведения общественного питания, бары, клубы. Вузы и колледжи переведены на дистанционное обучение.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить