Общество, 16 дек 2004, 16:16

В Москве задержана партия опасных для здоровья игрушек

В Москве на рынке "Лужники" обнаружена и изъята крупная партия опасных для здоровья детских игрушек. Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ, в результате проведенных мероприятий установлено 10 торговых точек, в которых осуществлялась оптовая реализация мягких игрушек.
Читать в полной версии

В ходе осмотра помещений обнаружены и изъяты документы, подтверждающие незаконную деятельность реализаторов.

Проведенные исследования подтвердили, что представленные образцы не соответствуют ГОСТу и опасны для жизни и здоровья детей. Предположительно, игрушки завозились из Китая.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США