Общество, 16 дек 2005, 16:16

В столице взорван автомобиль

На юго-западе Москвы взорван автомобиль гражданина Армении, сообщила РБК пресс-секретарь прокуратуры Москвы Светлана Петренко. По ее словам, инцидент произошел сегодня днем у дома 88 по проспекту Вернадского.
Читать в полной версии

Взрывное устройство сработало под днищем автомобиля BMW-520, принадлежавшего 37-летнему предпринимателю из Армении Тиграну Саркисяну. По предварительным данным, взорвалась граната РГД-5.

Взрыв произошел после того, как предприниматель вышел из ресторана, сел в автомобиль и включил зажигание. В результате инцидента коммерсант получил легкие телесные повреждения. Как отметили в прокуратуре, из-за неумелой установки взрывчатки вся сила взрыва ушла в землю.

По этому факту прокуратура Западного административного округа столицы возбудила уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство).

Отметим, что в середине 90-х такой способ устранения конкурентов был очень популярен в столице, однако и в наше время подобные случаи нередки.

Так, 12 декабря прямо в центре Москвы был взорван автомобиль. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в 19:45 мск у дома N1 по Первому Басманному переулку.

Под легковым автомобилем "Пежо-406", за рулем которого находился его владелец, сработало взрывное устройство. Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Москвы Светлана Петренко, мощность взрывного устройства была эквивалентна 50 г тротила.

Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику