Общество, 16 дек 2010, 11:44

Экс-глава ФСБ: Погромы в Москве не отображают общественного настроения

Депутат Госдумы от "Единой России", экс-директор ФСБ Николай Ковалев выразил убеждение в том, что погромы в Москве были спланированы заранее.
Читать в полной версии

"В любом случае это заранее подготовленное событие, никак не связанное с общественными настроениями", - отметил депутат, добавив, что "нет никаких оснований говорить, что произошел массовый выход на улицы людей, обеспокоенных сложившейся в межнациональных отношениях ситуацией".

Н.Ковалев также отметил грамотную работу правоохранительных структур во время московских беспорядков. Депутат отметил, что в сравнении с беспорядками "после матча между Россией и Японией действия милиции сейчас выгодно отличаются". При этом бывший глава ФСБ исключил резкую активизацию террористов в связи с массовыми беспорядками в Москве.

"Я исключаю возможность новых терактов в связи с произошедшими беспорядками, поскольку на этом фоне террористам невыгодно совершать свои злодеяния", - считает депутат. В частности, он отметил, что в таком случае теракты будут списаны на действия националистических группировок, а "террористам это не нужно".

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть