Общество, 16 дек 2011, 22:01

Водитель, задавивший группу студентов МИФИ, получил 8 лет

Нагатинский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Владимирской области 38-летнего Валерия Крюкова, совершившего наезд на группу студентов МИФИ осенью с.г.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в Генпрокуратуре.

Суд установил, что днем 22 сентября В.Крюков, управляя по доверенности автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по Каширскому шоссе столицы со стороны проспекта Андропова в направлении Пролетарского проспекта.

В результате превышения скорости водитель не справился с управлением и выскочил на тротуар, врезавшись в группу из 9 студентов МИФИ. Оставив автомобиль, В.Крюков пытался скрыться с места происшествия, но был задержан.

В результате ДТП двое студентов скончались, еще двое получили тяжкие телесные повреждения.

Суд признал В.Крюкова виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый также лишен права в течение 3 лет управлять транспортными средствами. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 3 млн руб.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства