Общество, 16 дек 2013, 01:05

Олимпиаду ждет успех

Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Россияне уверены, что зимние Олимпийские игры в Сочи будут успешны, гласит новое исследование ВЦИОМа, проведенное в преддверии начинающихся в начале февраля соревнований. 85% опрошенных заявили, что Россия сможет достойно организовать проведение Олимпийских игр в Сочи, а 73% считают, что России удастся повторить успех предыдущих стран — организаторов Олимпиад, чьи команды занимали первые места в годы проведения Игр.

Тех, кто ожидает провала, — незначительное меньшинство: всего 1% считает, что Россия «безусловно не сможет» провести Игры на достойном уровне, и всего 3% безапелляционно заявили, что российские спортсмены не сумеют добиться успеха.

Наибольший скептицизм продемонстрировали опрошенные, отвечая на вопрос о том, принесет ли стране проведение Игр больше пользы или вреда. О пользе Олимпиады заявили 56% респондентов, в то время как 20% считают, что Олимпиада может принести вред.

Если опрошенные ВЦИОМом респонденты продемонстрировали единодушие, то результаты мониторинга социальных медиа агентством «Социальные сети» свидетельствуют о том, что пользователи Сети настроены по отношению к Играм более негативно: 16% сообщений в соцсетях предсказывают, что организация и проведение Олимпиады окажутся на недостойном уровне. Кроме того, в 53% сообщений из тех, которые оценивают перспективы выступления российских спортсменов, утверждается, что оно окажется провальным. Нецелесообразным проведение Игр признается в 60% сообщений.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ