Общество, 17 янв 2006, 05:05

Госпитализирован экс-президент США Дж.Форд

Бывший президент Соединенных Штатов Джеральд Форд накануне был госпитализирован с диагнозом "пневмония". Сейчас он проходит курс лечения антибиотиками в медицинском центре им.Эйзенхауэра (штат Калифорния), сообщил пресс-секретарь бывшего главы государства Пенни Серкл.
Читать в полной версии

92-летний Дж.Форд был госпитализирован еще 14 января, однако известно об этом стало лишь 16 января, передает АР. По словам пресс-секретаря, Дж.Форд "чувствует себя хорошо", врачи планируют выписать его в ближайшие дни - 18 или 19 января.

Дж.Форд - 38-й президент США. Он родился 14 июля 1913г. в семье мелкого предпринимателя. Получил прекрасное образование – окончил Мичиганский и Йельский университеты. В течение четырех лет – с 1942 по 1946г. – служил в военно-морском флоте.

В 1948г. он стал членом Палаты представителей от Республиканской партии, а в 1965 стал лидером республиканцев. В октябре 1973 он стал вице-президентом, а в августе 1974г.- после того, как в отставку подал президент Ричард Никсон – стал главой Соединенных Штатов. В 1976г. Дж.Форд на выборах проиграл Джимми Картеру.

«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Роторная переброска и сорванные спины: как Москву выкапывают из сугробов
Все больше компаний стали уходить в дефолты: что будет в 2026 году
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебра
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме