Общество, 17 янв 2008, 23:33

Бой в центре Назрани: обстрелян дом премьера Ингушетии

В центре столицы Ингушетии вечером произошла перестрелка между сотрудниками милиции и боевиками. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах.
Читать в полной версии

По последней информации, бой происходил в районе рыночной площади. Со стороны боевиков в перестрелке участвовали не менее 5 человек. Они использовали автоматическое огнестрельное оружие и гранатометы.

Сообщается, что в ходе боя был поврежден дом председателя правительства Ингушетии Ибрагима Мальсагова. Пока нет данных, было ли именно это здание целью нападавших.

Задержать преступников не удалось. Спустя некоторое время им удалось скрыться.

Стоит отметить, что в последние дни обстановка на Северном Кавказе заметно обострилась. Так, 16 января в ходе операции в центре Махачкалы была уничтожена группа боевиков, на протяжении нескольких часов отстреливавшаяся от сотрудников правоохранительных органов. В тот же день поступали сообщения об обстреле колонны федеральных сил на территории Чеченской Республики.

В Нальчике 12 января был убит начальник управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Кабардино-Балкарии Анатолий Кяров. Боевики атаковали автомобиль, в котором находился высокопоставленный сотрудник милиции, и расстреляли его из автоматического оружия.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком